Какой импульс приобретет тело массой 2 кг в конце скольжения с наклонной плоскости длинной 10м и углом наклона 30º? Трением пренебречь.
- 13.03.2018 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*v
m*V^2/2=m*g*h
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*g*L*sina)
p=m*sqrt(2*g*L*sina)=2*sqrt(2*10*10*0,5)=20 кг*м/с
- 14.03.2018 20:28