Помогите решить!!! Частица равномерно вращается по окружности R=2 м так за время t=4 с ее вектор скорости поварачивается П/2 . Определите центростремительное ускарение частицы
- 10.05.2017 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Aц=V²/R, тогда V=2×π×R/2t, так как 2×π×R- длина окружности, а за 4с частица проходит лишь полоборота
ац=4×π²×R²/4t²×R=π²×R/t²=3,14²×2/4²=1,23 м/с²
- 11.05.2017 06:07