На автомобиль массой 1 т во время движения действует сила трения равна 0,1 действующей на него силе тяжести. Какова должна быть сила тяги, развиваемая мотором автомобиля, чтобы автомобиль двигался с ускорением а=2 м/с?
- 19.10.2017 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано Fтр=m*g/10 а=2 м/с2 Fтяг- ?
Fтяг-Fтр=m*а
Fтяг=Fтр+ma=m*g/10 +m*a=1000+2000=3000 Н
Ответ Fтяг=3000 Н
- 21.10.2017 13:09