Во сколько раз увеличится объем воздушного шара, если его внести с улицы в теплое помещение? Температура на улице — 3° С, в помещении 27°С.
- 11.02.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используй уравнение Менделеев - Клапейрона :
PV=vRT
В итоге будет: V2/V1 = T2/T1
Получается V2/v1= T2/T1 = 300/270= 1,11
Ответ: объем увеличится в 1,11 раза
- 11.02.2018 02:04