Точка совершает гармонические колебания , период которых 2 с , а амплитуда 10 см . Начальная фаза равна нулю. Какова будет скорость точки , при смещении 5 см?
- 21.12.2017 17:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х=А*sin(wt)
w=2pi/T
w=2pi/2=pi
0,05=0,1sin(pi*t)
sin(pi*t)=1/2
pi*t=pi/6
t=1/6
v=A*w*cos(pi/6)
v=0,1*pi*√3/2
- 22.12.2017 05:02