Автомобилист начал двигаться из состояния покоя с ускорением 3 м/c² и за 15 с проехал некоторый путь. Чему была равна скорость автомобиля, когда он проехал половину этого пути?
- 17.08.2018 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=150c a=3 v=?
S=a*t1²/2 S/2=a*t2²/2 t2=t1/√2
v=a*t2=3*15/√2=32.14 м/с
=============
- 18.08.2018 07:20