Велосипедист спускается с горы с постоянным ускорением 0,8 м/с^2. Какова скорость его движения через 10 с., если начальная была 2м/с?
- 07.11.2017 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: а=0,8 м/с², V₀=2м/с ,t=10c
Найти: V
V=V₀+at
V=2+0,8*10=2+8=10 м/с
- 08.11.2017 21:29
v₀ - начальная скорость ( 2 м/c )
a - ускорение ( 0,8 м/c² )
t - время ( 10 с )
= 10 м/c
- 09.11.2017 06:31