Движение материальной точки задано уравнениями: у=3t-5t^2, х=5t. Написать уравнение траектории у=у(х) ПОМОГИТЕ!!!!!!!
- 17.04.2017 00:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения х=5t выразим время и подставим в первое уравнение: t=x/5,
y=3*x/5 -5*(x/5)² =3x/5 -x²/5 =0,6x -0,2x²
y=0,6x-0,2x²
- 17.04.2017 06:13