Утюг сопротивлением 22 ом подключен к сети 220 в. подсчитайте энергию, потребляемую утюгом за 10 с.
- 20.05.2017 07:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия E определяется через использованную мощность P=U^2/R и время t. E=Pt=220^2*10/22=22 кДж.
- 21.05.2017 10:05