Трамвай двигавшийся со скоростью 12 метров секунду начинает торможение Чему равен его тормозной путь если он остановился через 8 секунд
- 01.06.2017 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение а = v/t = 12/8 = 3/2 м/(с^2)
Тормозной путь s = a(t^2)/2 = [3/2 * 8^2]/2 = 48 м
- 02.06.2017 09:28