Плечи рычага 10 см и 20 см. На большее плечо действует сила 3H какая сила действует на меньшее плечо, если рычаг находиться в равновесии?
- 27.06.2017 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Равновесие рычага: F1l1=F2l2l1=40см=0,4мl2=20см=0,2мF1=60HF2=F1l1/l2=60*0,4/0,2=120HОтвет:120Н
- 28.06.2017 06:28