Колебательный контур сожержит конденсатор электроэмкостью C=8пФ и катушку индуктивностью L=0,5мГн.максимальная сила тока в катушке I=40мА .определите максимальное напряжение на обкладках конденсатора.подробное решение пожалуста
- 27.02.2018 16:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии L*Im^2/2=C*Um^2/2
Um=sqrt(L*Im^2/C)=Im*sqrt(L/C)=40*10^-3*sqrt(0,5*10^-3/8*10^-12)=316 В
- 28.02.2018 03:02