Слюдяной кондерсатор состоит из двух пластин площадь по 15см^2 каждая. Расстояние между пластинами 0,2 мм. Какой наибольший заряд можно сообщить конденсатору при напряжении 2*10^3 В?
- 19.05.2017 05:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*6*15*10^-4/0,2*10^-3=3,98*10^-10 Ф
q=C*U=3,98*10^-9*2*10^3=7,96*10^-7 Кл
- 20.05.2017 14:00