Двум шарикам, расположенным на расстоянии 20см друг от друга сообщен одинаковый заряд, ровный 10^8кл с какой силой заряды будут отталкиватся
- 24.09.2017 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если в условии значение заряда 10 в минус 8 степени, то по закону Кулона имеем
F= 9*10 в 9 степени *10 в минус 8 степени*10 в минус 8 степени/ 0,2 в квадрате= 2,25*10 в минус 5 степени
Если в условии 10 в 8 степени, тогда F=2,25 * 10 в 27 степени
- 25.09.2017 16:24