1)Температура тела по абсолютной шкале 20К.Чему равна его температура по шкале Цельсия.
2)Поясните почему исследователь Арктики предпочтёт,возможно,спиртовой термометр ртутному.
3)Показание медицинского термометра 37,2С.Какие будут показания этого термометра,если,не стряхнув его,поставить больному,температура которого 36,6С:37.6С?
- 01.03.2018 07:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)273+t=T, t =20-273=-253 градуса Цельсия ;2) температура замерзания спирта гораздо ниже чем у ртути;3)если у больного 36,6 то показания несбитого термометра так и останутся 37,2; а если 37,6, то термометр покажет 37,6.
- 02.03.2018 17:43