При включении в электрическую сеть железный утюг массой 3 кг получил 138 кдж теплоты,при этом он нагрелся на ... градусов ?
- 19.05.2018 05:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
для его нагревания..1) увеличивается
∆T=Q/(cm)=138000Дж /(444 Дж/кг*К * 3кг)=103.6 С =104 СБ. При нагревании тела его удельная теплоемкость…3) не изменяется
При включении в электрическую сеть железный утюг массой 3кг получил 138 кДж теплоты,при этом он нагрелся на ..103.6 С =104
°СQ=cm∆T
Q=qm = 27000000Дж/кг *2.5 кг=67500000 ДжВ.
При увеличении массы тела кол-во теплоты,требуемое
. При полном сгорании 2,5кг каменного угля выделяется 67500000 .. Дж энергии.
Его температура при этом… 2) уменьшаетсяА. Газ совершает меаническую работу.
- 20.05.2018 01:54