В сосуде емкостью 10 л находится метан массой 2 кг. Найдите давление метана на стенки сосуда, если его температура 15°С. Помогите пожалуйста!!!
- 17.05.2018 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Метан СН4 M=16*10^-3 V=10*10^-3 m=2 T=273+15=288 p=?
p=m*R*T/(M*V)=2*8.31*288/(16*10^-3*10*10^-3)=3*10^7 Па
==================
- 18.05.2018 09:22