Шар, имеющий импульс P, налетает на другой, неподвижный шар и после удара движется в направлении, перпендикулярном первоначальному, имея импульс P1.Найти импульс P2 второго шара после удара.
- 04.09.2018 18:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса
P=P1+P2 ( векторная запись)
по теореме Пифагора
P^2=P1^2+P2^2
P2^2=√P² - P1² - ответ
- 05.09.2018 06:41