Конденсатор электрической емкостью 32 мкф включен в цепь переменного тока частатой 50гц.тогда сопративление конденсатора равна?!
- 23.05.2018 12:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Хс =1/ω*С =1/2*π* ν *С
Хс =1/ (2*3,14*50*32*10⁻⁶) =99,52 Ом ≈100 Ом
- 24.05.2018 11:54