Поезд длиной 240 метров двигаясь равномерно прошел мост длиной 360 м за 2 минуты какова скорость поезда?
- 14.05.2018 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
l₁ - 240
I₂ - 360
t = 2
V-?
V= s/t
l₁₊l₂=s
240+360=600
600/2=300
V=300 м/с
- 15.05.2018 01:04
1)360+240=600(м)-S
U=s/t
2)600:2=300 м/мин=18 км/ч
Ответ:18 км/ч
- 16.05.2018 13:11