Пуля массой 5г, летевшая горизонтально со скоростью 800 м.с,пробивает доску и вылетает из нее со скоростью 400 м.с.Найдите абсолютную величину работы,совершенной над пулей силой сопротивления доски
- 15.04.2018 18:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия "до"---Е1=0.5*m*(V1)^2
Энергия "после "----Е2=0.5*m*(V2)^2
Работа А=dE=E1-E2=0.5*m*((V1)^2-(V2)^2)=0.5*0.005*(800^2-400^2)=1200 Дж
- 16.04.2018 23:55