За 1 цикл тепловой машины от нагревателя отдано 100 дж теплоты, холодильнику машина отдала 45 дж теплоты определить кпд тепловой машин
- 04.08.2018 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=Qнаг.-Qхолод/Qнаг.=100-45/45=55/45=1,2(приблизительно)
- 05.08.2018 03:51