Тело двигаясь из состояния покоя за пятую секунду движения прошло путь 18 м. Какой путь прошло тело за 5 секунд?
- 12.01.2018 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
S5=a*t5^2/2
S4=a*t4^2/2
S5-S4=a*(t5^2-t4^2)/2
a=2*(s5-S4)/(t5^2-t4^2)=2*18/(25-16)=4 м/с2
S=4*25/2=50 м
- 13.01.2018 19:52