Под дейсивием силы 4Н пружина динамометра удлинилась на 5 мм. какой массы груз надо подвеситт к этой пружине чтобы она удлинилась на 16 мм
- 23.04.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Гука F1=kx1(x1=5*10^-3 м- удлинение) ; k=F1/x1; F2=mg=kx2 (x2=16*10^-3 м); m =kx2/g=F1x2 /gx1=4*16*10^-3/9,8 *5*10^-3=1,306 кг или 1 кг 306 г
- 25.04.2017 00:46