Как изменяется температура одного моля одноатомного газа, который совершает в ходе адиабатного процесса работу 24.93 Дж
- 04.10.2017 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа совершается за счет уменьшения внутренней энергии шаза, значит температура уменьшается.
dU=1,5*v*R*dT
dT=dU/v*R*1,5=24,93/1*8,31*1,5=2 K
- 05.10.2017 14:16