C1 При одном сопротивлении реостата вольтметр показывает 6 В, амперметр-1 А при другом сопротивлении реостата показания приборов: 4 В и 2 А. Чему равно внутренее сопротивление источника тока.
С2 Участок проводника длиной 10 см находиться в магнитном поле индукцией 50 мТл. Сила Ампера при перемещении проводника на 8 см в направлении своего действия совершает работу 0,004 Дж. Чему равна сила тока, протекающего про проводнику? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.
- 11.08.2017 19:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) E=U1+I1*r
E=U2+I2*r
U1+i1*r=U2+I2*r
r=U1-U2/I2-I1=6-4/2-1=2 Ом
2) A=F*S=I*B*L*S
I=A/B*L*S=0,004/50*10^-3*0,1*0,08=10 A
- 12.08.2017 05:58