Троллейбус массой 15т трогается с места с ускорением 1,4 м/с^2. найти работу силы тяги двигателя троллейбуса, совершаемую за первые 10 с движения, если коэффициент сопротивления движению 0,02
- 11.10.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*a=F-k*m*g
F=m*(a+k*g)
S=a*t^2/2
A=F*S=m*(a+k*g)*a*t^2/2=15*10^3*(1,4+0,02*10)*1,4*100/2=168*10^4 Дж=16,8 кДж
- 11.10.2017 15:59