Тело массой 2 кг начинает соскальзывать с наклонной плоскости высотой 3 м и углом наклона 60 градусов.Чему будет равна скорость этого тела в основания этой плоскости?
- 08.05.2018 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=3 м V- ?
если Fтр=0 то потерь энергии нет
m*g*h=m*V^2/2
V=√2*g*h=√2*10*3=√60 =7.75 м/с
- 09.05.2018 22:23