Плиииззз, очень надо! Тело движется согласно уравнению x= -8+2t-t^2 (м). Максимальное значение координаты x тела в последующем движении равно...
- 03.05.2018 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения видно что Xo=-8 м Vx=+2 м/с
аx=-2 м/с2
значит максимальная координата будет в тот момент когда V=0
V=Vox+ax*t
V=2-2*t
V=0 t=1c
X(1)=-8+2*1-1=-7 м - максимальная координата
- 04.05.2018 13:33