Если тело массой 1 кг движется прямолинейно по оси X, а его координата меняется по закону x=7+5t(2+t)м, то модуль силы, действующий на тело равен
- 06.03.2017 07:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Модуль силы равен
Найдем ускорение
м/c2
Модуль силы равен
F = 1 * 10 = 10 Н
- 07.03.2017 01:18
Дано:
m=1 кг
х=7+5t(2+t) м.
F-?
Решение.
По 2-му закону Ньютона
F=ma,a-?
x=7+5t(2+t)=7+10t+5t^2
x=7+10t+5t^2
х=xo+uot+at^2/2
Мы видим,что коэффициент при t^2 и там и там есть сравним их
a/2=5
a=10 м/с^2
F=1*10=10 Ньютонов.
Ответ:10 Н
- 08.03.2017 13:59