Тело свободно падает с высоты 20с. Начальная скорость тела равна нулю. на какой высоте оно окажется через2с после начала падения
- 27.08.2017 16:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если тело падало 20 секунд, то оно пройдёт путь
Н = gt²/2 = (10×20×20)/2 = 2000 метров.
За первые две секунды падения тело пройдёт путь
равный h = (10×2²)/2 = 20 метров.
И окажется на высоте 2000 - 20 = 1980 метров.
Ответ: через две секунды падения тело окажется на высоте 1980 метров.
- 28.08.2017 17:47