Уравнение пройденного телом пути имеет вид s=(5t+3t^2) Масса тело 4 кг. Чему равна сила действующая на тело?
- 05.05.2017 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Уравнение пути имеет вид: S=Vot+at²/2. Наше уравнение: S=5t+3t². ⇒
at²/2=3t² ⇒ a=6 м/с.
Второй закон Ньютона:
F=ma=4*6=24 Н
Ответ: 24 Н
- 06.05.2017 20:51
Cила F=ma (2 закон Ньютона)
m=4 кг, а -?
Найдём а из уравнения движения: а=V' =x" = (5+6t)' = 6м/с².
Итак, F=ma =4*6=24 Н
- 08.05.2017 00:00