С каким ускорением двигала кабина лифта, если секундный маятник, находящейся в ней, совершил 75 колебаний за 100 с? Какое направление имеет ускорение лифта?
- 04.12.2017 13:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=2pi*sqrt(L/g)=1 s
T2=2pi*sqrt(L/(g+a))=100/75=4/3 s
T2>T1
T1/T2=sgrt((g+a)/g)
9/16=(g+a)/g
a= -7g/16
Лифт движется вниз.Ускорение направлено против g.
- 05.12.2017 22:20