Медный шар радиусом 10 см врашается с угловой частотой 2 об/с .какую работу надо совершить,что бы увеличить частоту вращения шара вдвое?
- 08.06.2017 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
W1=2*pi*n=2*3,14*2=12,56 рад/с
w2=2*w1=25,12 рад/с
A=J*(w2^2-w1^2)/2 J=0,4*m*R^2
Масса шара m=p*V=p*4*pi*R^3/3=8900*4*3,14*0,001/3=37,26 кг
A=0,4*m*R^2*(w2^2-w1^2)/2=0,4*37,26*0,01*(25,12^2-12,56^2)/2=35,2 Дж
- 09.06.2017 22:02