Во сколько раз возрастет время жизни нестабильной частица по сравнению с неподвижной, если она движется со скоростью 2,97*10^8 м\с.
- 27.07.2017 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t0/sqrt(1-V^2/C^2
t/t0=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-(2,97*10^8/3*10^8)^2)=50
t>t0 в 50 раз
- 28.07.2017 08:43