Автомобиль, двигавшийся со скоростью 25м\с, выключив мотор, остановился через 2 мин 5 с. Определить среднюю силу сопротивления (Н), действующую на движущийся автомобиль, если его масса 2т.
- 05.06.2018 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ускорение автомобиля а = -ΔV/Δt, знак "-" стоит потому, что вектора скорости и ускорения направлены в противоположные стороны. Нас будет интересовать модуль!
а = 25м/сек ÷ 125 сек = 0,2 м/сек².
Осталось умножить на массу.
F = m×a = 2000 Кг×0,2 м/сек² = 400 ньютон
- 06.06.2018 16:01
Дано: V₀ =25 м/с,V=0, Δt=125 c, m=2*10³кг.
Найти:F
F=ma, a=(V-V₀)/Δt, a=(0-25)/125 = -0,2 м/с²,
F=2*10³ *0,2 =0,4*10³ H = 400 Н -ОТВЕТ
- 07.06.2018 22:20