Решите задачку
Электрон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно силовым линиям. Скорость электрона 0,5*10^8 м/с. Напряженность магнитного поля 5*10^-9 А/м. Найти радиус окружности по которой движется электрон.
- 04.02.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*V^2/2=e*M0*H*V
R=m*V/e*M0*H=9,1*10^-31*0,5*10^8/1,6*10^-19*12,56*10^-7*5*10^-9=45*10^9 м
Проверьте данные, вызывает подозрения значение напряженности поля.
- 04.02.2018 16:21