Вагон двигаясь под уклон проходит 120 метров за 10 секунд скатившись с горки и продолжают движение проходит до полной остановки еще 230 метров за 1 минуту найти среднюю скорость вагона за все время движения
- 02.07.2018 10:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: S1 = 120 м S2 = 230 м t1 = 10 с t2 = 1 мин = 60 с Средняя скорость V = весь путь S разделить на все время t
Vср = S / t
S = S1 + S2 S = 120 + 230 = 450 м
t = t1 + t2 t = 10 + 60 = 70 с
Vср = 450 / 70 = 6,43 м/с
- 03.07.2018 07:02