В идеальном тепловом двигателе температура нагревателя 157С, а холодильника 28С. нагреватель передал 10^5кДж теплоты. какую работу выполнил двигатель?
- 24.04.2018 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=273+157=430K, T2=273+28=301 K, Q1=10^8 Дж. Найти А. Решение: кпд =(Т1-Т2) /Т1=(Q1-Q2) /Q1; Q2=Q1-(T1-T2) Q1/T1; A=Q1-Q2 =(T1-T2) Q1/T1=(430-301)10^8/430=30МДж
- 25.04.2018 16:41