Просьба помочь в решении этой задачи: Расстояние от предмета до рассеивающей линзы равно фокусному расстоянию линзы F. Найти уменьшение линзы (отношение высоты изображения к высоте предмета).
- 21.09.2017 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/d-1/f=-1/F
d=F
1/F-1/f=-1/F
1/f=2/F
f=F/2
Увеличение Г=f/d=0,5*F/F=1/2 уменьшенное в 2 раза.
- 22.09.2017 20:53