Лампочка мощностью 40Вт горит по6часов ежедневно в течении месяца.Определить работу тока
- 21.12.2017 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = Pt - работа тока за 6 часов
A = 40*6*3600 = 86400 Дж
R = A*T - работа тока за месяц
T = 31 день = 24*3600*31
R = 86400*31*24*3600 = 2314137600000 Дж - Работа тока за месяц.
- 22.12.2017 01:55