На электрической лампочке написано "220В и 110Вт". Определите амплитуду силы тока через лампочку при ее подключении к сети 220В
1)220
2)110
3)2 корень из 2
4)1/корень из 2
5)2
ответ с подробным решением)
- 07.06.2018 19:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
P =I*U⇒ I=P/ U, I=110/220= 1/2 A,
I=Im/√2 ⇒ Im=I*√2,
Im=√2 * 1/2 =√2/2 = 1/ √2
Ответ №4
- 08.06.2018 22:14