Частота свободных электромагнитных колебаний в контуру 90 кГц. Какой станет частота, если индуктивность катушки увеличить от 20 до 180 мкГн ?
- 01.03.2018 09:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1/(2pi*sqrt(L*C))=90 kHz
L=20 mkH
L1=180 mkH
L1/L=180/20=9
f(1)=f/sqrt(9)=90/3=30 kHz
- 02.03.2018 02:40