Электрические лампы сопротивлением 100,150 и 130 Ом соединены последовательно и включены в сеть.Какая из ламп имеет большую мощность,какая-меньшую и во сколько раз?
- 12.07.2017 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=I^2R=I^2*100
P2=I^2R=I^2*150
P3=I^2R=I^2*130
P2 мощность больше первой в 1,5 раза,больше третьей в 1,15 раз
P2/P1=1,5 P2/P3=1,15
- 13.07.2017 06:23