Определить напряжение в линии электропередачи длиной 500 м при токе в ней 15 А. Проводка выполнена алюминиевым проводом сечением 14 мм2 (ρAl=2,7∙10-8 Ом∙м).
- 09.02.2018 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=ρ*=2,7*10^-8*(500)/(14*10^-6)=96*10^-2=0,96(Ом)
R=U/I U=R*I=0,96*15=14,4(B)
- 01.01.1970 00:00