№ 1. В колебательном контуре из конденсатора и катушки индуктивностью 0,5 Гн происходят свободные электромагнитные колебания с циклической частотой 1000 рад/с. Определить емкость конденсатора.
№2. Определите емкость конденсатора колебательного контура с индуктивностью катушки 5 Гн и цикличиской частотой 1000 рад/с.
- 05.04.2018 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) W=1/sqrtLC
C=1/LW^2
C=1/0,5*((10)^3)^2=2*10^-6=2 (мкФ)
2) W=1/sqrtLC
C=1/LW^2
C=1/5*((10)^3)^2=0,2 (мкФ)
- 06.04.2018 03:19