Молярная масса C2H2 и как это решить
- 19.12.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Молярная масса равна молекулярной массе и равна сумме атомных масс элементов, образующих соединение, умноженных на индекс при этом элементе в соединении.
В твоём случае это:
12*2+1*2=26 грамм/моль
12 - атомная масса углерода из таблицы Менделеева,
1 - атомная масса водорода
- 19.12.2017 17:11
Нужно взять в руки таблицу Менделеева и найти в ней значения, а формула у вас уже есть!
M(C₂H₂) = (12*2 +1*2) *10⁻³ кг/моль =26*10⁻³ кг/моль =0,026 кг/моль
- 20.12.2017 17:31