Тело свободно падает с высот 20м . начальная скорость равен на нулю.ина какой висоте она окажется через 2 секунда
- 11.06.2018 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ну давай для начала подсчитаем сколько тело вообще пролетело за 2 секунды.
h=gt²/2 t=2; g=10
h=10*4/2=20
теперь нам нужно это отнять от первоначальной высоты
20-20=0 что означает что тело оказалось на земле(если не учитывать что оно может отскочить)
- 12.06.2018 05:05
Дано h0=20 м t=2с h- ?
h=ho+Vo*t - g*t^2/2
Vo=0
h(2)=20 -5*4=0
Ответ h=0
- 13.06.2018 12:35