Озером пливуть два човни перпендикулярно один до одного зі швидкостями 3 м/с та 4 м/с відносно берега. Яка швидкість першого човна відносно другого? Відповідь запишіть у метрах за секунду.
- 10.04.2017 16:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость изменения расстояния между лодками будет равна гипотенузе прямоугольного треугольника, в котором катетами будут скорости каждой лодки. V=SQRT(v1^2+v2^2); V=SQRT(3^2+4^2); V=5 м/с
- 11.04.2017 04:26