1) Найдите сопротивление проводника, длина которого 50 см,площадь поперечного сечения 3 мм^2, а удельное сопротивление 0.0175Ом*мм^2/м
2)Какова сила тока в проводнике,находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2Тл,если длина активной части проводника 20см,сила,действущая на проводник,0.75 Н, а угол между направлением линии индукции и током 30 градусов?
- 23.10.2017 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) R = p L /S
R = 0,0175 * 0,5 / 3 = 0,0029 Ом
2) Fa = I * B * L * sin α ⇒ I = Fa / B* L * sin α
I = 0,75 / 2 * 0,2 * 0,5 = 3, 75 A
- 24.10.2017 05:13